Замена иконки объекта


Уважаемые читатели! В данной статье хотелось бы рассказать о том, как можно сменить иконку объекта в системе спутникового мониторинга Wialon.  Итак, если Вы используете web-hosting от Wialon и в Вашей учетной записи разрешено менять иконку для объекта, то Вам необходимо зайти на вкладку «Объекты», а затем нажать на изображение гаечного ключа. После того, как откроется меню редактирования настроек, необходимо перейти на вкладку «Иконка», далее выбрать любую картинку из библиотеки кликнув по кнопке «Библиотека» и, выбрать нужную картинку, сохранить настройки, кликнув в правом нижнем углу на «ОК». 


Если нужного изображения в библиотеке нет, Вы можете установить любую иконку, предварительно скачав её на моем сайте (вкладка «Иконки объектов»). После того как нужная картинка будет скачана (для загрузки оригинала сначала нужно нажать на выбранную иконку), её можно прикрепить к Вашему объекту. Также, зайдя на вкладку «Объекты» в своей учётной записи, необходимо нажать на изображение гаечного ключа. Когда откроется меню редактирования настроек, перейдите на вкладку «Иконка», далее можно выбрать картинку, которую Вы скачали. После нажатия на изображение старой иконки, которая находится в рамке, появится диспетчер загрузки файлов. Останется только указать путь к нужной картинке (точно так же, как Вы выбираете файл для прикрепления к письму). Затем необходимо сохранить настройки, нажав в правом нижнем углу кнопку «ОК». 


Галочку «вращать иконку» рекомендую устанавливать, только если изображение иконки «Вид сверху». Если Вы используете учётную запись в Wialon Pro, то чтобы выбрать свою иконку, также зайдите на вкладку «Объекты» в своей учётной записи, нажмите по изображению гаечного ключа. После открытия меню редактирования настроек, необходимо перейти на вкладку «Иконка», далее можно выбрать иконку, которую Вы скачали, нажав на кнопку «Загрузить». Пожалуйста, не забудьте сохранить настройки, нажав в правом нижнем углу на кнопку «ОК». 
Надеюсь, данная статья Вам помогла!
Новые иконки объектов мониторинга транспорта добавляются каждую неделю. 


С уважением, Global-Trace.

ИП Потапов М.А.

 © Global-Trace

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Оценки o global-trace.ru
Глюки