Необходим ли скрытый монтаж телематического оборудования мониторинга автотранспорта?

 

Уважаемые читатели! В данной статье я расскажу об услуге скрытого монтажа автотрекеров и сигнализаций, которую обычно предлагают все интеграторы за большие деньги, а по факту это обычный монтаж по цене скрытого. Но для начала необходимо разобраться в том, что на самом деле представляет собой скрытый и обычный монтаж.


Обычный монтаж: устройство устанавливается в транспортном средстве в большинстве случаев внутри панели приборов, но само устройство и его подключение к бортовой сети авто легко обнаружит любой угонщик и при необходимости сможет его отключить. Аналогично и с подключениями в багажном и подкапотном пространстве, возможны также подключения и под сиденьем и в головном освещении салона.


Скрытый монтаж: устройство монтируется в любое труднодоступное место в транспортном средстве, и все разъемы подключения маскируются под стандартную проводку авто. Этот процесс для монтажника занимает больше времени, поэтому данная услуга стоит дорого. Но не все фирмы-установщики качественно выполняют данную работу, а под видом скрытого монтажа продают обычную установку.


А теперь разберемся, нужен ли скрытый монтаж? 
В эру современных технологий, когда на каждом шагу можно приобрести глушилки сигналов, и каждый угонщик этим с легкостью пользуется, необходимость в скрытом монтаже отпадает. Тогда зачем же переплачивать за монтаж оборудования?


Вы, наверное, задаете себе вопрос, как же бороться с угонщиками? Выход прост: необходимо скрыто установить небольшой маячок, который будет большую часть времени спать и отправлять данные по расписанию. В случае, когда угонщики перегонят Ваше авто и отключат основной блок телематики, Ваш маячок проснется в заданное время и передаст координаты своего местоположения.
 

Надеюсь, данная статья Вам очень помогла!
 

С уважением, Global-Trace.
 

⁠⁠Подключение UMKa312v2.2​​​​​​​
ИП Потапов М.А.

 © Global-Trace

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Оценки o global-trace.ru
Глюки